Clubmeisterschaft

Die Clubmeisterschaft ist ein jährlich stattfindendes vereinsinternes Turnier, in dem wir unseren Clubmeister ermitteln. Am Turnier können alle Vereinsmitglieder teilnehmen. Die Clubmeisterschaft wird zur DWZ Auswertung eingereicht.

Austragungsmodus Saison 2018/19

Modus: 7 Runden Schweizer System

Beginn: jeweils 19.30 Uhr

Bedenkzeit: 90 Minuten / 36 Züge + 15 Minuten / Rest je Spieler und Partie

Turnierleiter: Matthias Ahlberg

 

Paarungsliste: 2. Runde   (zu spielen bis 8.11.18)
Weiß Pkt. Erg. Pkt. Schwarz
Kohlmeyer, Dagobert (1) : (1) Ahlberg, Matthias
Ahlberg, Mario (1) 1 : 0 (1) Hempel, Markus
Hornemann, Stephan (1) : (1) Lodziewski, Bernd
Langer, Ottmar, Dr. (1) : (1) Daschzeweg, Janshin
Sallandt, Oliver (1) : (0) Pohl, Manfred
Albinus, Günter, Dr. (0) : (0) Boettger, Fritz, Dr.
Loos, Wolfgang (0) 0 : 1 (0) Hartmann, Wolfgang
Diener, Claus-Peter (0) : (0) Frischmuth, Jürgen
Cöllen, Dieter (0) : (0) Rabaza Q., Antonio

 

Ergebnisse: 1. Runde
Weiß Pkt. Erg. Pkt. Schwarz
Ahlberg, Matthias (0) 1 : 0 (0) Diener, Claus-Peter
Pohl, Manfred (0) 0 : 1 (0) Ahlberg, Mario
Lodziewski, Bernd (0) 1 : 0 (0) Cöllen, Dieter
Boettger, Fritz, Dr. (0) 0 : 1 (0) Kohlmeyer, Dagobert
Hempel, Markus (0) 1 : 0 (0) Loos, Wolfgang
Frischmuth, Jürgen (0) 0 : 1 (0) Hornemann, Stephan
Hartmann, Wolfgang (0) 0 : 1 (0) Sallandt, Oliver
Rabaza Q., Antonio (0) 0 : 1 (0) Langer, Ottmar, Dr.
Daschzeweg, Janshin (0) 1 : 0 (0) Albinus, Günter, Dr.

 

Teilnehmerliste
Nr. Teilnehmer TWZ
1. Ahlberg, Matthias 2096
2. Ahlberg, Mario 1986
3. Lodziewski, Bernd 1743
4. Kohlmeyer, Dagobert 1701
5. Hempel, Markus 1649
6. Hornemann, Stephan 1599
7. Hartmann, Wolfgang A. F. 1591
8. Langer, Ottmar, Dr. 1518
9. Diener, Claus-Peter 1494
10. Pohl, Manfred 1389
11. Cöllen, Dieter 1353
12. Boettger, Fritz, Dr. 1290
13. Loos, Wolfgang 1255
14. Frischmuth, Jürgen 1176
15. Sallandt, Oliver
16. Rabaza Quintero, Antonio
17. Daschzeweg, Janshindulam * 1732
18. Albinus, Günter, Dr. * 1713

* nachgepaart

ABTEILUNG SCHACH