Abteilungsleitung

Der vertretungsberechtigte Vorstand der Abteilung Schach setzt sich laut Satzung der SG Weißensee 49 e.V. aus dem Abteilungsleiter, dem Sportwart (Spielleiter), der gleichzeitig als stellvertretender Abteilungsleiter fungiert, sowie dem Kassenwart zusammen. Zusammen mit dem Jugendwart, dem Materialwart, dem Leiter der Öffentlichkeitsarbeit (Webmaster, u.a.) und dem 2. Spielleiter bilden sie den erweiterten Vorstand.

 

Abteilungsleitung

Abteilungsleiter Ottmar Langer ottmar.langer@sgw49.de
1. Spielleiter Matthias Ahlberg matthias.ahlberg@sgw49.de
Kassenwart Claus-Peter Diener claus.diener@sgw49.de
Materialwart Jürgen Frischmuth juergen.frischmuth@sgw49.de
Jugendwart Somchay Pathasart somchay.pathasart@sgw49.de
Öffentlichkeitsarbeit Rico Schmidt rico.schmidt@sgw49.de
2. Spielleiter (zur Zeit unbesetzt)

 

Mannschaftsleiter

1. Mannschaft Matthias Ahlberg matthias.ahlberg@sgw49.de
2. Mannschaft Detlef Schleusener detlef.schleusener@sgw49.de
3. Mannschaft Somchay Pathasart somchay.pathasart@sgw49.de

ABTEILUNG SCHACH